Пошаговая инструкция, как раскрутить Тик Ток с нуля

Кликай, чтобы переслать:

Многие пользователи социальных сетей ставят себе цель получить большую и активную аудиторию. Разумеется, это не из-за того, что они хотят поднять самооценку. Подписчики могут приносить приличный доход. Однако, процесс продвижения в одном сервисе может отличаться от другого. В этой статье мы поговорим о том, как раскрутить Тик Ток с нуля.

Способы раскрутить Тик Ток самостоятельно

Конечно, мы можем обратиться к фрилансеру или в агентство, основная цель которого – продвинуть своих клиентов. Однако, зачастую эти услуги дорого обходятся вне зависимости от того, Тик Ток вы хотите раскрутить или другую социальную сеть. Не у каждого человека есть приличный бюджет на профиль, поэтому для начала поговорим о том, как раскрутить Тик Ток самостоятельно с нуля.

  1. Хэштеги. Их нельзя назвать полноценным способом раскрутки. Однако, многие забывают про теги, когда публикуют видео, хотя они – важная часть оформления поста. Размещайте под публикациями до десяти среднечастотных тематических тегов, чтобы потенциальным подписчикам было проще найти ваш контент.
  2. Сервисы комплексного продвижения. Хотя массовые лайки, подписки и комментарии и не являются самым эффективным способом раскрутки, сервисы, использующие их, есть для всех популярных социальных сетей. В такие инструменты встроен парсер, который отбирает «жертв» по профилям конкурентов или по хэштегам.
  3. Стремление в рекомендации. В Tik Tok рекомендации имеют большое значение для раскрутки. Именно реки открываются первым делом, когда мы запускаем приложение. Именно здесь люди ищут годноту. Поэтому, если вас будут рекомендовать, аудитория будет расти. Чтобы добиться этого результата, нужно обеспечить публикации резкую динамику роста статистики в первые минуты после публикации записи. На старте с этим может быть сложно. Но все проблемы решаются небольшой накруткой лайков, просмотров и комментариев.
  4. Грамотное ведение аккаунта. Tik Tok – не Инстаграм и даже если у вас нет фолловеров просмотры будут идти. Но лишь в том случае, если контент хороший, а оформлению аккаунта было уделено время, клипы разойдутся по целевой аудитории.
  5. Реклама. Можно запустить кампанию в самой социальной сети, а можно найти блогера, который порекомендует вас аудитории. Всё просто.

    Вот так будет выглядеть реклама, запущенная через Яндекс Директ
  6. Взаимный пиар. Та же реклама, но бесплатная, на основе бартера.

Инструкция, как раскрутить страницу с нуля

Итак, разберём по пунктам, как продвинуть аккаунт в Тик Ток с нуля. Начнём с работы, которую нужно сделать ещё до регистрации.

  1. Придумываем концепцию. Когда люди видят один ролик и подписываются на его автора, они захотят видеть этот контент всегда. Поэтому у вас в профиле не может быть мешанины из разных видов видео. Я говорю не о форматах – их можно пробовать, экспериментировать и выбирать самые удачные.
  2. Выбрать частоту публикаций и создать контент-план. Чтобы ролики были качественнее, они не должны быть спонтанными. Поэтому подумайте о том, сколько видео в день вы будете публиковать и какие они будут. Стоит запланировать всё хотя бы на две недели.
  3. Продумываем имидж. Важно всё: никнейм, имя, аватарка, стиль постов. Вы должны запоминаться, именно на это вы должны быть ориентированы на это, когда создаёте имидж.
  4. Продумываем стратегию продвижения. Выберите комбинацию способов продвижения, которых будете придерживаться.
  5. Регистрируемся, оформляем страницу, выкладываем первый пост, подключаем статистику и запускаем те или иные способы раскрутки.
  6. Анализируем статистику. В зависимости от результатов корректируем стратегию раскрутки и формат видео.
  7. Публикуем новую публикацию с учётом полученной информации.
  8. Повторяем шестой пункт.

Сервисы продвижения аккаунта

Одним из самых простых способов раскрутки являются сервисы комплексного продвижения. Как я уже писала выше, они работают с помощью массовых лайков, подписок и комментариев по целевой аудитории. Я могу посоветовать следующие сайты:

  1. Токкер. Сервис был запущен командой Tooligram, одного из лучших инструментов для Инстаграма. То, что Токкер создали люди, которые знают, что делают, повышает вероятность его эффективной работы.
  2. TikTokTool. И ещё один инструмент от авторов уже работающего – TikTokTool был создан авторами Socialkit. Это не сайт, а программа. А значит, ваши данные в большей безопасности.
  3. Instapromo. Не обращайте внимания на то, что название отсылает нас к Инстаграму – сайт поддерживает Инсту, Tik Tok и Твиттер. Отзывы об этом инструменте также неплохи.
Принципы, как это работает

Инструкция, как использовать Токкер для продвижения

Рассмотрим небольшую инструкцию о том, как раскрутить Тик Ток с нуля с помощью Токкера. Всё просто, но на одном нюансе следует остановиться дольше.

  1. Открываем сайт.
  2. Находим кнопку «Личный кабинет» в правом верхнем углу. Нажимаем на неё.
  3. Под кнопкой «Войти» находим «Зарегистрироваться».
  4. Регистрируемся. Как это делать вы наверняка знаете.
  5. Привязываем Tik Tok.
  6. Настраиваем продвижение. Интерфейс прост. Можем включить автоответ или лайки по комментариям, если хотим поддерживать интерактив с новыми подписчиками. Особое внимание уделите запуску по конкурентам или хэштегам. Вы должны отобрать список профилей с аналогичной тематикой, чтобы набираться у них опыта и учиться продвигаться на чужих ошибках. Также можете использовать тематические хэштеги. Но с тегами не переусердствуйте, чтобы не сделать слишком большую выборку, ведь в таком случае процент целевой аудитории среди наших «жертв» будет ниже.
  7. Пока хоть один из переключателей активен, инструмент будет работать. Больше нам ничего делать не нужно.

Продвижение в Tik Tok кажется многим лёгким занятием. Однако, в нём слишком много нюансов, которые следует учитывать для эффективной работы. Поэтому, чтобы раскрутить себя, продумайте план действий, который начинается ещё до регистрации – с продумывания контента и тематики аккаунта. А уже после этого думайте о том, как можно продвинуть Tik Tok.

Вопросы наших читателей

#1. Что выбрать: сервис комплексного продвижения или накрутки?

Первое. Хотя комплексное продвижение и не очень эффективный способ набрать аудиторию, подписчики, пришедшие после, например, Токкера, полюбили вас за контент. Конечно, за те же деньги вы можете накрутить намного больше фолловеров. Однако, они будут фальшивыми.

#2. Что выбрать: программу или сайт для раскрутки?

У этих видов помощников есть свои плюсы и минусы. Сайт, например, может работать даже когда компьютер выключен, а программа безопаснее, потому что данные хранятся на вашем устройстве, а не на сервисе.

#3. Сколько можно зарабатывать на своём Tik Tok?

Предела практически нет. У некоторых западных блогеров ценник составляет десятки тысяч долларов. Конечно, работая на русскоговорящую публику, таких высот достичь сложно. Но и самые популярные русскоязычные страницы могут приносить миллионы рублей в месяц.

Задавай и ты свой вопрос эксперту в комментариях! А также смотри ниже полезное видео по теме.

[Всего: 3   Средний:  3.7/5]

Кликай, чтобы переслать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *