Как в Тик ток снять видео со сменой внешности

Кликай, чтобы переслать:

Разработчики добавили функцию смены внешности в тиктоке относительно недавно, но она уже понравилась многим пользователям. Функция позволила выполнять бесшовный переход от одного изображения лица к другому, что позволило добиться интересных эффектов. Пользователи могут загружать свои фотографии, и с помощью смены внешности можно будет наблюдать процесс их взросления. Эффект смены лица делает ролик необычным и очень нравится многим подписчикам.

Какие в Тик ток есть эффекты для смены внешности

В тиктоке есть множество различных программ и функций, позволяющих изменить внешность.

Эффекты для смены внешности имеют вид масок:

  1. Эффект обмен лицами. Чтобы применить такой эффект, понадобиться две фотографии – пользователь сможет на них поменять местами лица.
  2. Пользователи могут добавлять бороды, брови, изменять подбородок и контуры лица.
  3. Искривлять линии своей фигуры.
  4. Добавление различного макияжа.
  5. Изменение формы глаз и отбеливание зубов.
  6. Увеличение или уменьшение веса тела.

Список доступных для пользователей фильтров и эффектов постоянно увеличивается, добавляются новые функции. Эффекты масок варьируются от незначительных изменений до кардинальных перемен во внешности. Есть специальный beauty – режим, который позволяет наносить макияж или корректировать форму лица, глаз или губ.

Отдельно стоит упомянуть такой эффект в тиктоке как «машина времени» или эффект взросления. Он позволяет создать эффект, при котором возможен плавный переход от одних фотографий к другим. Благодаря этому пользователь может продемонстрировать, как он взрослел.

Как называется и выглядит эффект взросления

Эффект взросления появился относительно недавно в приложении, но уже обрел большую популярность среди пользователей. Он отличается от других эффектов тем, что остальные функции обычно предлагают пользователю добавить какие – либо фильтры и изменить внешность.

Эффект взросления же позволяет сделать короткий ролик из нескольких фотографий. В приложении они совмещаются, и благодаря плавному бесшовному переходу переход фотографий выглядит максимально натурально. Этот эффект называется «машина времени». Фотографии будут плавно замещать одну другую, что позволяет сделать ролик о взрослении автора.

Найти данную функцию можно в специальном разделе под названием «Темы». Также для поиска «Машины времени» можно воспользоваться поиском в разделе «Интересное». Там можно создавать новые ролики, сохранять их, и затем делиться ими с подписчиками.

Темы

Если пользователь хочет воспользоваться эффектом, то ему потребуется перейти в приложение и выполнить несколько действий. В первую очередь нужно начать с перехода в раздел «Темы».

Порядок действий для активации режима взросления:

  1. Пользователю нужно войти в тикток.
  2. Перейти на главный экран. В его центре в самом внизу есть знак в виде плюса. Нужно нажать на него.
  3. Откроется раздел съемки. Пользователь должен найти рядом с кнопкой записи надпись «Темы». Она находится с правой стороны от кнопки записи ролика.
  4. Нужно открыть «Темы». Эффект смены лица находится в этом разделе.

После того, как функция смены внешности будет найдена и пользователь его откроет, останется только добавить в нее из «Галереи» нужные фотографии и создать ролик. Затем останется сохранить клип и поделится им с подписчиками.

Поиск

Другим вариантом, позволяющим воспользоваться эффектом по смене внешности, является его поиск в разделе «Интересное». Для этого не потребуется много времени, потребуется выполнить несколько простых действий.

Алгоритм действий:

  1. Пользователю нужно войти на страницу в тиктоке.
  2. Открыть главное меню.
  3. Перейти из меню в «Интересное». Найти его можно рядом с кнопкой съемки – раздел находится слева. Открыть раздел можно, нажав на иконку в виде лупы
  4. Нажать на строку поиска, и ввести туда одну из интересующих фраз – «Машина времени» или «Смена внешности».
  5. С помощью поисковой строки пользователь сможет найти видеоролики, в которых авторы применили этот эффект.
  6. Чтобы перейти на страницу программы, нужно нажать на название темы. После этого осуществиться переход на страницу с эффектом «Машина времени».
  7. Чтобы начать пользоваться этим эффектом, нужно выбрать интересующие снимки из «Галереи» и добавить их в приложение.

После этого пользователю останется лишь сделать ролик, сохранить его и выложить в ленту.

Как сделать смену внешности

Обычные ролики постепенно надоедают зрителям, и блогеры ищут новые способы заинтересовать аудиторию. Применяются различные эффекты в видео, в том числе, и смена внешности. Чтобы сделать в тиктоке смену внешности от детского возраста до настоящего момента, пользователю потребуется прибегнуть к эффекту смены внешности. Эта функция позволит создавать коллаж из фотографий с плавным переходом от одной к другой, объединяя их в один ролик.

Часто пользователи не знают, где найти такой эффект, однако, для создания креативного ролика потребуется выполнить только несколько не сложных операций.

Пошаговая инструкция по созданию ролика со сменой внешности:

  1. Воспользовавшись Google Play или AppStore, нужно обновить тикток до последней версии. Если тикток уже обновлен, этот шаг нужно пропустить
  2. Затем нужно запустить тик ток. Открыть главное меню в приложении. В нижней части экрана потребуется найти значок в виде лупы и надписью: «Интересное». На него нужно нажать.
  3. В открывшейся строке поиска пользователю нужно ввести название эффекта «Смена внешности». Откроется хэштэг #сменавнешности, на который нужно нажать. Затем нужно нажать на значок в виде красной камеры.
  4. Следующий шаг – выбор фото. Пользователь должен нажать на соответствующую кнопку. Откроется «Галерея», в которой пользователю потребуется выбрать нужные ему снимки и перенести их в приложение. Можно загружать от 2 до 5 фотографий. Затем нажать «Ок».

После подтверждения действий пользователю потребуется подождать несколько секунд – за это врея приложение будет обрабатывать информацию. После завершения процесса обработки пользователь может сразу загрузить на свою страницу ролик, или же сохранить его в галерее или черновиках. Перед тем, как сохранить ролик на своем мобильном устройстве, пользователь может добавить в него музыку, поставить хэштеги и использовать иные настройки для видео.

Сохраняем эффект в избранное

В настоящий момент добавить в «Избранное» функцию смены лиц нельзя – «Темы» появились относительно недавно, и разработчики не успели добавить такую функцию. Однако пользователи могут очень быстро переходить к интересующему их инструменту.

Если пользователей просматривает ролики других пользователей и обнаруживает интересующий его эффект, то он может быстро им воспользоваться. Для этого в приложении предусмотрена специальная ссылка, которая указывается слева у видеороликов и имеет вид кнопки запуска.

Нажав на нее, пользователь перейдет в меню масок, эффектов и фильтров. После этого останется загрузить фотографии в приложение, обработать их и ролик будет готов.

Почему в Тик Токе недоступна смена внешности

В некоторых случаях при использовании эффекта смены внешности возникают проблемы в работе, даже если пользователь соблюдает все инструкции. Если программа не доступна и не функционирует должным образом, то для этого есть несколько причин. Обычно это исправляется обновлением программы до актуальной версии. Нужно проверить, какая версия тиктока установлена на телефон.

Это можно проверить, перейдя в AppStore или Google Play, и нажав на кнопку установки. Если установка не началась, то это означает, что используется актуальная версия программы и проблема не в этом. Рекомендуется обновить операционную систему мобильного устройства.

Эффект со старением и сменой возраста в тиктоке постепенно набирает обороты. Тикток – это платформа с различными короткими видео, где авторам клипов приходится придумывать все новые идеи для роликов. Так же быстро развиваются и инструменты – фильтры, эффекты, специальные программы. Благодаря им пользователь может загружать фотографии из «Галереи», обрабатывать их, и публиковать видео, или сохранять их на мобильном устройстве.

Подобный эффект позволит пользователям создавать интересные и необычные видео, собирающие много лайков.

[Всего: 1   Средний:  1/5]

Кликай, чтобы переслать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *