Нет соединения с интернетом в Тик Ток: как это исправить

Тик Ток нет соединения с интернетом
Кликай, чтобы переслать:

Приложения – вещь сложная. Тем более социальные сети, в которых обычно много различных функций и возможностей. Поэтому, особенно во время обновлений, с работой в сервисах могут появляться проблемы. Конечно, это неприятно. Но с этим нужно жить и иногда делать что-то, чтобы восстановить работоспособность в кратчайшие сроки. Поговорим о распространённой проблеме в Тик Ток: нет соединения с интернетом.

Основные причины, почему Тик Ток пишет “Нет соединения с интернетом” и как исправить

Итак, для начала разберёмся с тем, почему нет подключения. Как ни странно, причин очень много, и они разнообразны. Чтобы не разводить слова на несколько блоков, разберём сразу и то, почему Tik Tok пишет, что нет соединения, и то, как это исправить.

  1. Вы находитесь на территории, где Тик Ток запрещён. Такое, например, часто случается в Крыму. Официальных заявлений по этому поводу нет, однако трудности со входом всё же есть.Решений может быть несколько:
  • Режим самолёта перед подключением. Включите его ненадолго перед тем, как открыть Tik Tok. Способ не очень логичный, но он почему-то работает.
  • Тик Ток Lite. Функций меньше, но работает даже в Крыму. Если вы не очень требовательны к возможностям и просто хотите иметь возможность смотреть клипы, этот вариант вам подходит.
    TikTok Lite
    TikTok Lite
    Developer: Unknown
    Price: Free

  • ВПН. Если ничего не помогло, то прокси-сервера обязательно выручат. В некоторых оболочках операционной системы даже не нужно скачивать дополнительный софт, достаточно вставить данные сервера в настройках. Но обычно это довольно сложно. Поэтому куда проще всё же скачать приложение.
  1. Технические работы. Иногда разработчики проводят плановые работы с серверами. Увы, уведомлений об этом приложение не присылает. Чтобы знать, что дело действительно в самой социальной сети, можете просматривать официальный Твиттер-аккаунт сервиса.
  2. Интернет. Пишет Тик Ток «Нет соединения с интернетом»? Самая логичная причина у этого – отсутствие инета. Попробуйте отключить мобильную передачу и Wi-Fi, перезагрузите роутер, проверьте, есть ли деньги на счету или перезагрузите устройство. Необязательно делать это всё, даже одно действие из того, что я перечислила, может всё исправить.
  3. Удаление временных файлов. Для этого можете удалить кэш. Сделать это можно как через настройки устройства, так и через само приложение. В Tik Tok всё просто – вы открываете настройки, нажав на три точки в правом верхнем углу, а затем – переходите в пункт «Память». Там можно избавиться как от загруженных фильтров, масок и эффектов, так и удалить кеш.
  4. Старая версия приложения. Разработчики постоянно создают новые функции. Но загружать обновления нужно не только для того, чтобы иметь в арсенале больше фишек, но и для того, чтобы в уже имеющемся функционале не было багов. Если не можете подключиться, убедитесь, что у вас установлено самое актуальное приложение.

Другие распространенные проблемы с использованием Тик Ток

Какие ещё могут возникнуть неполадки, когда вы пытаетесь зайти в онлайн? Я расскажу о самых распространённых ошибках. Да, всего лишь о нескольких, но о самых интересных и частых. Итак, они следующие:

  1. Невозможно загрузить профиль. Это сообщение может появляться на этапе авторизации. Причин и решений у ошибки может быть несколько:
  • Вас заблокировали. В таком случае вам нужно написать в техподдержку и решить вопрос с тем, почему вас забанили, и как можно восстановить профиль.
  • Требуется обновление. О том, почему необходимо загружать самые актуальные версии приложения, я уже писала выше. Из-за устаревшего ПО могут возникать самые разные неприятные ситуации.
  • Нехватка ресурсов в устройстве. Например, запущено слишком много приложений и оперативная память переполнена.
  1. Сброс авторизации. Если вы не прикрепили к профилю электронную почту или номер телефона, рано или поздно вы увидите сообщение «Сброс авторизации». Что ж, решить этот вопрос не очень легко. Вы можете либо авторизоваться через другую привязанную социальную сеть, либо создать новый аккаунт.
  2. Tik Tok не устанавливается. Не всегда, даже при наличии свободной памяти, установить соцсеть получится. Однако, всё же убедитесь, что и место есть. Недостаточно очистить пространство впритык под Тик Ток-клиент – система также требует, чтобы у вас было хоть несколько мегабайт под временные файлы. Итак, если вы не можете поставить ТТ, вам может мешать следующее:
  • Устаревшая операционная система. Не все новые функции нормально работают на старых версиях ОС. Проверьте, есть ли обновления.
  • Устройство само по себе слишком старое. Если вашему телефону больше пяти лет, высока вероятность того, что постепенно будут «отваливаться» привычные вам инструменты общения.
  • Неполадки с интернетом. ТТ может не поставиться на устройство даже если интернет как таковой у вас есть, но работает с перебоями или медленно.
  1. «Упс, похоже вы не можете пользоваться Tik Tok». Это сообщение вы можете увидеть, если ошиблись с данными для авторизации. Также, разумеется, дело может быть в подключении.

Проблемы с авторизацией могут быть очень разнообразные. В этой статье мы поговорили о том, почему нет соединения с Тик Током. Причин, а следовательно и решений, у этой ошибки масса.

Теперь, если увидите такое сообщение, сможете восстановить доступ к своему аккаунту.

Вопросы наших читателей

#1. Почему Tik Tok занимает много памяти?

Скорее всего, у вас накопилось много файлов в загрузках и кэше. Откройте настройки нажатием на три точки в правом верхнем углу, затем – перейдите к пункту «Память» и очистите память.

#2. Почему плохо грузятся ролики Tik Tok?

Возможно, ваше подключение к сети нестабильно. Включите экономию данных в настройках, чтобы иметь возможность без проблем потреблять контент.

#3. Почему ТТ работает только через Wi-Fi?

Возможно, вы сами поставили в настройках устройства, что большие файлы можно загружать только через Wi-Fi, а видео, как вы понимаете, весит немало.

Задавайте свои вопросы в комментариях и мы постараемся вам помочь! А также смотрите ниже полезное видео по теме.

[Всего: 3   Средний:  2.3/5]

Кликай, чтобы переслать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *