Интересное в Тик Токе для себя и своих подписчиков

Кликай, чтобы переслать:

Социальные сети крайне популярны в наше время – люди много раз в день проверяют обновления друзей и интересных страниц. Однако, не всегда того, что уже есть в подписках – всё, что нас интересует. Поэтому интересные каналы иногда приходится искать. Именно для этого был создан раздел в Тик Ток «Интересное», которое мы можем использовать не только для собственного развлечения, но и для того, чтобы заинтересовать потенциальную целевую аудиторию своими видео.

Как сделать интересный канал в Тик Ток?

Начнём с общей информации. Чтобы использовать в Тик Ток «Интересное» для раскрутки, нужно понимать, как сделать профиль годным.

  1. Контент-план. Снять хороший материал спонтанно невозможно. Поэтому владельцам хорошего и популярного профиля приходится заранее планировать ролики. Чтобы быть во всеоружии, продумайте хотя бы две недели. Важно уделить время также и выбору частоты публикаций. Обычно идеальным является вариант с двумя записями в день, в утренний и вечерний прайм-таймы.
  2. Концепция. У аккаунта должна быть концепция. Увидев один пост, который их зацепил, они подписываются именно ради таких роликов, поэтому не обманывайте ожиданий аудитории и следуйте общей концепции страницы.
  3. Качественная картинка. В Tik Tok тысячи аккаунтов школьников. Которые выкладывают клипы, будто снятые на Nokia 3110. Не надо так. ТТ ориентирован на визуал, поэтому видео должно быть приятным внешне.

    Сейчас зрители балованные стали, так что им только “high resolution” подавай
  4. Интерактив. Общение с фолловерами – то, что делает интересные видео из Тик Тока привлекательнее. Кто охотнее всего ставит вам лайки? Друзья, с которыми вы общаетесь. Задавайте аудитории вопросы, устраивайте трансляции, челленджи и флешмобы.
  5. Разнообразие. Одна концепция не означает, что вы должны снимать однообразные ролики. Пробуйте разные форматы и виды контента, чтобы разнообразить видео.
  6. Оформление. Одним из решающих факторов, когда человек решает на вас подписаться, является внешний вид страницы. Ник, описание, аватарка, имя, стиль постов – всё это важно.

Подборка интересных ников

Как я писала выше, оформление страницы – один из самых важных факторов, когда человек решает на вас подписаться. Какие существуют интересные ники для Тик Тока? Я бы не советовала вам пользоваться вариантами из интернета, потому что они вряд ли будут уникальными. Можете попробовать генератор, но редко они создают что-то осмысленное. Поэтому включите фантазию, ведь то, как вы назовётесь, напрямую повлияет на дальнейшее продвижение.

Но парочку примеров я всё же дам, чтобы разобрать их и описать, как можно мыслить, чтобы придумать хорошее имя:

  1. @egorkreed. Имя и фамилия, имя и год рождения и прочее. Такое стоит использовать в том случае, если вы хотите продвинуть свою личность. Если обратите внимание на ТОП тиктокеров, в основном они просто используют имя.
  2. @kkarrrambaby. Что-нибудь на английском. Возможно, Карам – реальное имя девушки, и я подобрала неудачный пример. Однако, написать что-нибудь на английском – неплохой вариант для никнейма.
  3. @mxxew. Что-то рандомное. Если решаете сделать так, не «рандомьте» ничего длинного. Только короткое сочетание символов будет запоминаться.

Как снимать интересные видео?

Чтобы вы поняли, что интересного в успешных постах, мы рассмотрим конкретные популярные идеи, которые часто снимают блогеры в ТТ.

  1. Мемы. Юмористический контент популярен всегда, потому что люди любят получать положительные эмоции. Можете, например, взять мем и экранизовать его в своём стиле.
  2. «У этих девчонок/парней самые…». Пожалуй, этот вид публикаций получил развитие исключительно в Tik Tok. Если даже такие ролики и есть в Инстаграм, там они не настолько популярны. Да, я сейчас говорю, например, про эти очевидные клипы «У этих парней самое красивое имя» с перечислением самых распространённых имён. Да, это очень глупо, но популярно. Почему бы не воспользоваться
    @sally.molochkoВангую, дева4ки ! Дай знать , если залетит в реки !!?♬ оригинальный звук – i_am_doshik1

  3. Подборка. В целом, это – то же, что и «У этих девчонок…». Однако, тематика может быть различной. Можно сделать из данной задумки что-то смешное, постебавшись над людьми, которые делают банальные подборки, например.
    @ball_besНашли себя? Подписался — стал крутым, проигнорил — крысой! ##россия ##школа ##рек♬ Ignis – Rompasso

  4. Комментарий к смешному моменту. Я не знала, как точнее назвать этот вид материалов. Некоторые люди делают нарезку из Инсты или Ютуба, а затем публикуют фрагменты, размещая на нём свой комментарий.
    @pro.footballerОЦЕНИТЕ ОТ 1 ДО 10????♬ Dance Monkey – Tones and I

  5. Диалог. Видеоредактор ТТ позволяет разыграть диалог без собеседника. Остаётся написать забавный сценарий.
    @bednaya_liza_._А после мы стали учить молитвы ##тренды ##tik_tok ##follow ##comendy ##школа ##шк♬ оригинальный звук – bednaya_liza_._

Какое описание ролика заинтересует зрителей?

А теперь пара слов про описание в Тик Ток, чтобы заинтересовать. Я напишу несколько пунктов, которые вы можете использовать в генерировании чего-то завлекающего.

  1. Вопрос. Конечно, он должен соответствовать тематике. Интерактив всегда хорошо, а если при этом и вопрос дискуссионный, пользователь мало того, что посмотрит клип, так ещё и прокомментирует.
  2. Хэштеги. Нет, увидев хэштег, пользователь не кинется пересматривать клип. Однако, ему будет проще найти ваш пост, который соответствует теме, интересной ему.
  3. Остроумие. Подмечайте какие-то детали, которые забавны, и напишите о них. Чем смешнее будет ваша подпись, тем охотнее его будут смотреть.

Что делать, если видео интересное, а просмотров нет?

Хотя в Tik Tok и можно с нулём фолловеров получать просмотры, это случается не всегда. Основной двигатель продвижения здесь – рекомендации. Однако, попасть в них не всегда просто. Конечно, разработчики не раскрывают информацию о том, как сломать систему и использовать её себе во благо. Поэтому приходится опираться на опыт других пользователей. И он гласит, что для выхода в реки нужно обеспечить публикации резкий рост статистики поста в первое время после создания. На старте с этим может быть туго. Проблема решается с помощью сервисов накрутки. Из таких инструментов могу посоветовать, например, Likemania. Интерфейс прост, а стоимость невысокая.

 

Примеры интересных каналов

А теперь перейдём к небольшой подборке топовых интересных страниц. Они будут полезны вам для того, чтобы заимствовать интересные фишки и учиться избегать ошибок в продвижении.

  1. @skyandtami. Эти ребята творят какую-то магию монтажа и переходов. Если хотите разнообразить публикации, можете рассмотреть их творчество и заимствовать интересные моменты.
  2. @salavat.fidai. Здесь у вас вряд ли получится что-то заимствовать, потому что специфика профиля в вырезании разных фигурок из карандашей. Но материалы всё равно интересные.
  3. @savko. Забавные скетчи от человека с дварфизмом, которые полны самоиронии и остроумия.

Tik Tok насчитывает больше 800 миллионов пользователей. Каждый день они публикуют миллионы постов. Для того, чтобы люди не тонули в этом океане информации, разработчики создают разные разделы, в которые сортируются ролики. Один из таких – Интересное, где собираются рекомендуемые вам видео.

Вопросы наших читателей

#1. Как набрать подписчиков Tik Tok быстро?

Могут помочь сервисы комплексного продвижения. Они относительно недорогие. Основа их работы – массовые лайки, подписки и комментарии. Реклама будет, конечно, полезнее, но на неё деньги есть не всегда.

#2. Что выбрать для Tik Tok: сервис комплексного продвижения или накрутки?

Разумеется, первое. Фолловеры, которые приходят после комплексного продвижения, подписываются на вас ради контента и будут принимать участие в вашей жизни в ТТ.

#3. Зачем платить за продвижение, если есть бесплатные способы?

Мне достаточно перечислить два пункта: во-первых, бесплатная раскрутка может привести к взлому страницы; во-вторых, без денег скорость продвижения может быть низкой.

Задавай свой вопрос и ты в комментариях и тебе тоже ответят! А также смотри ниже полезное видео по теме.

[Всего: 2   Средний:  3/5]

Кликай, чтобы переслать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *