Инструкции для новичков: как выложить видео в Тик Ток

как выложить видео в Тик Ток
Кликай, чтобы переслать:

Весь интернет подчиняется трендам – фишкам, популярным в конкретный отрезок времени. И тренды распространяются не только на одежду или способы создания фото и видео, но и на сервисы и приложения, которые люди используют. Однако, не все социальные сети имеют одинаковый интерфейс и функционал. Поэтому в начале использования того или иного сервиса приходится тратить какое-то время на то, чтобы, собственно, научиться им пользоваться. Начнём с малого и поговорим о том, как выложить видео в Тик Ток.

Инструкция, как добавить видео в Тик Ток

Не будем распыляться и лить воду. Сразу перейдём к тому, как публиковать и снимать видеоролики. Разумеется, перед этим вы должны скачать приложение и зарегистрироваться. Итак, инструкция следующая:

  1. Открываем TikTok на телефоне.
  2. Нижнее горизонтальное меню похоже на то, что мы видим в Инстаграм. Так что, для создания поста мы и здесь жмём по иконке с плюсом посередине.
  3. Откроется интерфейс записи video. Жмём по красной кнопке посередине. Она большая, вы не перепутаете.
  4. Остаётся отредактировать снятое эффектами, добавить в клип музыку, стикеры и так далее.

Как загрузить готовое видео в Тик Ток?

Видеоролики из Тик Тока вышли за пределы этого сервиса. Они имеют свои фишки, основные из которых дуэт и возможность использовать музыку вполне законно. Это позволяет создавать хорошие ролики. Но что делать, если нужно загрузить уже готовый видеофайл? Загружать – социальная сеть позволяет делать это, причём достаточно просто.

  1. Кликаем по иконке справа от кнопки записи.
  2. Если вы открыли доступ к галерее, там будет последняя сделанная фотография или видео, сверху можете переключаться между разделами медиафайлов.
  3. Кликаем по нужному файлу и нас сразу перекинет в редактор видео, где вы сможете выбрать какой промежуток ролика загрузить.
  4. После этого вы войдёте в меню выбора материала для того, чтобы размещать.
  5. Дальше, в общем-то, никаких особенностей нет – редактируем и продолжаем добавление.

Способы загрузить видео в Тик Ток с компьютера

Тик Ток – социальная сеть, созданная для мобильных устройств. Удобнее всего её использовать с телефона, для чего нужно скачивать и устанавливать специальное приложение. И мощности гаджетов вполне хватает для того, чтобы сделать качественный профиль, который будет эффективно продвигаться. Однако, многие проявляют педантичность и хотят использовать компьютер для редактирования роликов. Как загрузить видео в Тик Ток с компа?

Если вы зайдёте на веб-версию сервиса в браузере, вы заметите, что там невозможно авторизоваться, а значит и реализовать возможность добавлять посты просто невозможно. Если в случае с Инстаграм эта проблема решаема мобильной версией, здесь и эти «костыли» не помогут. Как обойти это ограничение и получить возможность загружаться со стационарных устройств? Способ только один – эмуляторы. Они позволяют запускать операционную систему Андроид на iOS и Windows. Для первого случая могу посоветовать, например, Nox, а для второго одним из самых стабильных вариантов является Bluestacks. Но не думайте, что достаточно просто скачать – учитывайте, что, если будете использовать эмуляторы, на устройство будет идти дополнительная нагрузка, а значит, слабые компьютеры будут тормозить.

Как добавить на видео текст при загрузке в Тик Ток?

Сейчас модно выкладывать ролики с появляющимися текстовыми стикерами. Как добавить текст в видео Тик Ток? Текст – такой кнопки там вы, конечно, не найдёте. Она называется «Символ». Итак, небольшая инструкция, как вставлять подписи:

  1. Выбираем ролик или снимаем его. Проходим до этапа обработки.
  2. Внизу находим кнопку «Символ».
  3. Пишем то, что хотим.
  4. Чтобы настроить время, жмём по написанному, а затем – «Установить длительность». Внизу появится хронометраж, где мы можем обозначить рамки, в которые будет показан текст. Просто задать секунды не получится, придётся вручную подгонять.

Какие видео нельзя выкладывать в Тик Ток?

Конечно, перед тем, как выложить видео в Тик Ток, нужно разобраться с тем, какие ограничения на нас действуют. Мы ведь не хотим получить бан, правда? Итак, за что вас могут заблокировать:

  1. Контент, посвящённый террористическим организациям: для их продвижения, поддержки или вербовки.
  2. Ролики, в которых содержатся опасные действия или побуждения к ним.
  3. Агрессивное поведение в видео и угрозы.
  4. Продажа, поощрение использования или инструкции по созданию вещей, запрещённых законодательством: бомб, наркотиков и так далее.
  5. Азартные игры и финансовые схемы.
  6. Незаконная деятельность и посты, посвящённые ей в целом, запрещены в приложении.

Как опубликовать видео из черновика?

Мало кто знает, но вы можете сохранять незавершённую публикацию в черновики. Естественно, затем вы можете их выложить. Сделать это достаточно просто.

  1. Черновые посты видны только вам, когда вы открываете свой аккаунт.
  2. В левом нижнем углу видео находится подпись «Черновик». Жмём по нему, чтобы открыть список черновых.
  3. Нажимаем на нужную публикацию.
  4. Вот и всё, снова открылось окно добавления подписи и так далее. Достаточно нажать на кнопку «Опубликовать». Она розовая и в правом нижнем углу.

Итак, Тик Ток – китайская социальная сеть, набирающая популярность. Многие переходят туда, чтобы набирать просмотры и иметь дополнительную площадку для заработка. Для эффективного продвижения вы должны знать интерфейс и свои возможности. Поэтому важно всё: как в Тик Ток добавить видео в Избранное, как загружать ролики и выкладывать их из черновиков.

Вопросы наших читателей:

#1. Загрузил видео, а его никто не видит, почему?

Убедитесь, что публикация действительно завершена, и вы не убрали случайно пост в черновики. Сделать это можно, обратив внимание на левый нижний угол публикации – там будет написано «Черновик», если что-то не так.

#2. Выложил видео в Тик Ток, но на нем нет просмотров. С чем это может быть связано?

Возможно, вы плохо подобрали подпись и хэштеги. В случае с этим приложением, огромное значение имеют рекомендации, а для выхода в них нужно грамотно оформить запись. Также убедитесь, что вы завершили создание поста и не отправили ролик в черновые публикации.

#3. Почему Тик Ток удаляет загруженное видео?

Если вы нарушили правила сервиса или на публикацию идут жалобы, её могут удалить.

Чтобы задать свой вопрос и высказаться – пишите в комментариях. А также смотрите полезное видео по теме.

[Всего: 3   Средний:  3.7/5]

Кликай, чтобы переслать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *