Прямой эфир в Тик Ток: где искать и как смотреть

прямой эфир в Тик Ток
Кликай, чтобы переслать:

Прямые трансляции сейчас есть практически в каждой соцсети, и Тик Ток не стал исключением. Но эта функция реализована не обычным способом, например, эфиры могут проводить только пользователи, имеющие от 1000 фолловеров. Поговорим, какими еще особенностями обладает прямой эфир в Тик Ток.

Как в Tik Tok находить прямые видеотрансляции?

Для начала очевидное – как искать интересные прямые эфиры? Находить что-то интересное онлайн в трансляциях в приложении ТТ можно только одним способом: через уведомление. Если кто-то из тех, на кого вы подписаны в Tik Tok, начинает транслировать что-то, вам приходит уведомление. Перейдя по нему, вы сможете открыть трансляцию и посмотреть её.  В рекомендациях чужие трансляции не отображаются.

Если просмотр такого вида контента – ваше любое времяпровождение, советую находить пользователей, которые регулярно ведут прямой эфир. Это намного полезнее, чем постоянно листать приложение, когда захочется посмотреть что-то.

Эту трансляцию я нашел по соответствующему хештегу

Как начать смотреть видеотрансляции?

Допустим, вы получили уведомление или как-то нашли годную трансляцию в каком-то аккаунте. Как начать смотреть её? В общем-то, как и любой другой контент – жмём, чтобы открыть её – либо по значку в приложении, либо по пришедшему уведомлению. Да, всё так просто, никакой спецзнаний, как открывать видео, не нужно.

Можно ли сохранить или скачать прямой эфир из Tik Tok?

Чаще всего Tik Tok сравнивают с Инстаграм. Оно и понятно – социальные сети очень похожи, обе ориентированы на визуальный контент. Люди, которые решили сделать аккаунт, столкнутся с проблемой не только в том, что функционал трансляций доступен с 1000 подписчиков, но и с тем, что здесь эти возможности работают не так, как в Инсте. Там прямой эфир доступен ещё сутки с момента окончания, а в ТТ он сразу исчезнет, скачивать будет нечего.

Поэтому, если хотите сохранить видео, параллельно с тем, чтобы снимать, вы должны запускать сторонний софт. Есть приложения для захвата экрана, а есть специальные инструменты для Тик Тока. Я не буду приводить подборку – на просторах онлайн сети вариантов очень много, вам достаточно уметь искать и скачивать, а различия между теми или иными вариантами слишком небольшие.

Можно ли найти и смотреть видеотрансляции пользователей, на которых не подписан в Tik Tok

Если вы подписчик определённого круга людей, далеко не факт, что вам будет интересен только их контент. Зачастую хочется узнавать что-то новое прямо в данный момент. Хотите посмотреть что-то не из ваших подписок, стоит составить список аккаунтов, в которых Live часты. Только так можно узнавать что-то новое и любопытное. Если в магазине приложений вам предлагают скачать инструмент, в котором прямой эфир в Тик Ток можно просматривать и у пользователей без подписки, знайте – это ложь, загружать это приложение не стоит. Точно так же нет программ, с помощью которых можно скачать трансляцию в Тик Токе.

Вопросы наших читателей

#1. Как в Тик Токе смотреть прямой эфир у других?

Никаких уведомлений в этом случае не будет, да и в рекомендациях вы не увидите варианты. Однако, если вы точно знаете, что конкретный пользователь сейчас в эфире, вы можете открыть его профиль и кликнуть на аватарку. Подписываться при этом совершенно не обязательно.

#2. Как понять, что меня заблокировали в прямом эфире?

Если вас заблокировали, вы, скорее всего, спамили в чате. Вполне логичным следствием бана является то, что вы больше не сможете писать комментарии к трансляции.

#3. Есть ли приложения для скачивания трансляции в Тик Токе?

Если в Инсте эфир хранится ещё сутки и его скачивание вполне реально, то в ТТ такого нет. Так что, если хотите получить видео, придётся запустить съёмку экрана. Лёгкого решения в данном случае не существует – если попробуете обойти это ограничение, рискуете потерять аккаунт, поймать вирус или отдать деньги просто так.

#4. Что за монеты можно покупать в Тик Ток?

Tik Tok coins – внутренняя валюта социальной сети. За них можно, например, дарить подарки в Тик Ток прямые трансляции. Казалось бы, подарок в социальной сети, бесполезная штука. Но их люди по сути покупают за реальные деньги.

Чтобы задать свой вопрос или высказаться – пишите в комментарии. А также не забудьте посмотреть полезное видео по теме.

[Всего: 8   Средний:  2/5]

Кликай, чтобы переслать:

4 прокомментировали “Прямой эфир в Тик Ток: где искать и как смотреть”

  1. У нас работают специальные люди, готовые отвечать на любые ваши вопросы.

  2. Вы также можете высказаться по тексту и указать нам на наши ошибки. Если заметили 😉

  3. Есть ли в прямом эфире функции переводчика. Моя аудитория из разных стран. Филиппины, Африка, Америка, Норвегия и так далее. Не все знают язык. Не могу написать в поддержку. Есть только стандартные вопросы по жалобам и так далее. Вопрос такой: как переводчик установить для нескольких языков для стрима?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *